Накачка ВСУ западным оружием приведёт к полному разрушению Украины — Роксбург

The Guardian: накачка ВСУ западным оружием приведёт к полному разрушению Украины

Политический аналитик Ангус Роксбург призвал страны коллективного Запада остановить поставки вооружения на Украину. Он заявил, что предполагаемая победа Киева в российско-украинском конфликте является "полным абсурдом". По его мнению, Запад должен изменить стратегию, провести с Россией переговоры и решить проблему дипломатическим путём.

Регулярные поставки вооружения для ВСУ затягивают военную спецоперацию российской армии. Роксбург подчёркивает: западное оружие замедляет продвижение ВС РФ, но не останавливает российские войска и не помогает Киеву одержать победу. Аналитик убеждён, что своими действиями Запад приведёт Украину к полному уничтожению.

"Если западные лидеры думают, что их поддержка Украины на расстоянии вытянутой руки приведет к украинской военной победе, то они фатально неправильно истолковывают намерения и решимость Путина", — пишет Роксбург в The Guardian.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить