Скорое разрешение ситуации с "Азовсталью" предрёк Пушилин

Пушилин рассчитывает на скорое разрешение ситуации с "Азовсталью"

Ситуация с блокированными на территории промзоны завода "Азовсталь" в Мариуполе может разрешиться "совсем скоро", считает глава ДНР Денис Пушилин.

"Совсем скоро, я очень на это рассчитываю, ситуация с "Азовсталью" в Мариуполе будет завершена, и мы увидим там большое количество наёмников", — заявил руководитель республики в эфире Первого канала.

Согласно данным Пушилина, в "Азовстали" блокировано от 1000 до 2500 украинских боевиков. В Киеве заявляют о нахождении в мариупольской промзоне также мирных жителей.

По словам украинского президента Владимира Зеленского, Киев готов к немедленным переговорам по эвакуации людей из "Азовстали". Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава страны Владимир Путин не считает эвакуацию темой для переговоров.

"Путин ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с "Азовстали", а военные — сложить оружие, это не тема для переговоров", — сказал представитель Кремля.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить