Британский наёмник изумился тем, как относятся россияне к пленным: "Нормальное отношение"

Наёмник из Британии о хорошем отношении в плену у ВС РФ: "Я не ожидал такого"

Наёмник из Британии Шон Пиннер, участвовавший в боевых действиях на стороне Киева и сдавшийся в плен российским военным, признался, что не ожидал такого хорошего отношения к нему как к военнопленному.

Британец рассказал, что ему была оказана вся необходимая медицинская помощь, его накормили и вообще отнеслись к нему по-человечески, насколько это возможно по отношению к пленным.

"Я не ожидал такого. Мне залечили раны, меня напоили и накормили. Конечно, плен — это плен. Не стоит ожидать пятизвездочного обслуживания, но до настоящего момента я встретил нормальное отношение", — рассказал Пиннер в беседе с корреспондентом "Известий".

По словам Пиннера, он воевал на Украине не по контракту, поэтому понимал, что за свою жизнь ответственен сам.

Ранее сдавшийся в плен российским военным командир ВСУ Сергей Старчук признался, что военная подготовка наёмников из Британи находится находится на удивительно низком уровне, даже по сравнению с украинскими военными.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить