Военно-космические силы России нанесли ракетный удар по военному аэродрому Школьный в Одессе.
Местные Telegram-каналы сообщают, что на аэродроме находилась военная авиация ВСУ.
"Судя по стоп-кадру с видео, удар нанесен по месту базирования в аэропорту Школьный истребителей Миг-21 и Миг-29, которые ранее обещали передать Украине Румыния и Польша", — пишет Telegram-канал Черноморская жемчужина.
Глава Одесской ОВА Максим Марченко подтвердил, что удар был нанесён по аэродрому, но он не упоминает тот факт, что это был военный объект. Марченко подчёркивает, что это был мирный объект, несмотря на то, что есть видео, которое доказывает обратное.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: