Украина обратилась к США: "На передовой — ад, дайте ПВО и истребители"

Украинский депутат Устинова к США: "На передовой — ад, дайте ПВО и истребители"

Депутат Верховной Рады призвала США призвала американских властей немедленно начать поставки тяжёлого вооружения в Незалежную. По словам Александры Устиновой, Киеву требуются ПВО и истребители, потому что на передовой творится "какой-то ад".

Как подчеркнула Устинова, ситуация в зонах боевых действий гораздо хуже, чем в начале российской спецоперации.

"Сейчас на передовой — ад", — заявила Александра Устинова журналистам на круглом столе Немецкого фонда Маршалла в пятницу в Вашингтоне. — Сейчас мы теряем гораздо больше людей, чем в начале войны".

По мнению депутата, США могут поставить Киеву больше оружия, но у администрации не хватает "политической воли". Устинова подчеркнула, что если бы обещанные гаубицы прибыли в Незалежную пару месяцев назад, ситуации в Мариуполе можно было бы избежать.

"Такой войны со времён Второй мировой войны не было. И, к сожалению, мы продолжаем просить здесь, чтобы решения принимались быстрее", — резюмировала украинский политик.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить