Солдат ДНР: мы мстим ВСУ за каждого убитого офицера

Артиллерист из ДНР рассказал о работе в Донбассе: мстим за каждого офицера

За каждого убитого украинскими боевиками офицера военные ДНР стараются отомстить. Об этом рассказал артиллерист 5-й бригады НМ Донецкой народной республики с позывным "Альтаир" в интервью Украине.ру.

Донецкие военные стремятся поразить сразу всю живую силу противника, сказал он. Так как если уничтожить только часть бойцов ВСУ, то оставшиеся в живых попробуют отомстить. Это слышно по радиоперехватам, заметно по прилётам и видно по работе беспилотников. Поэтому накрывать огнём нужно сразу и всех, объяснил собеседник издания.

По его словам, за каждого своего убитого офицера, даже если он "пехотный", артиллеристы ДНР тоже мстят, стараясь уничтожить во время штурма два-три укреплённых района противника.

"Мы так и делаем. Оставались там живые или нет, я не проверял. Но корректировали чётче, попадали точнее, разбивали блиндажи или нет, но выживших там быть не должно", — заключил "Альтаир".

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *