ВСУ в Донбассе обездвижены — Макгрегор

Полковник ВС США в отставке Макгрегор: ВСУ в Донбассе обездвижены

Бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил, что все высказывания по поводу возможного начала ядерной войны являются полным абсурдом. По его мнению, Вашингтон хочет запугать общественность и посеять панику среди населения. Полковник в отставке убеждён, что Россия может нанести лишь ответный ядерный удар в случае нападения со стороны США.

Также Макгрегор прокомментировал выделение колоссальных средств США на военную помощь Украине. Экс-советник главы Пентагона отметил, что уровень жизни американцев значительно снизился. Несмотря на поддержку со стороны Вашингтона и его союзников, украинская группировка в Донбассе полностью обездвижена.

"Они контролируют площадь от 150 до 200 кв. миль, испытывают серьёзные проблемы со снабжением, а запаса боеприпасов у них хватит лишь на несколько недель", - отметил Макгрегор в эфире программы Real America.

По его мнению, после окончательного разгрома ВСУ президент США Джо Байден будет вынужден объясниться перед американцами, поскольку это станет очередным провалом политики Белого дома. 

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *