ФСБ задержала охранника Ислямова, организатора энергоблокады Крыма

ФСБ России в Республике Крым задержала участника националистического батальона и личного охранника организатора энергоблокады полуострова, беглого меджлисовского* коммерсанта Ленура Ислямова.

Следствие установило, что, находясь в составе незаконного формирования на Украине, он непосредственно участвовал в блокаде Крыма, диверсиях и иных противоправных мероприятиях в приграничных районах.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ему грозит до 15 лет тюремного срока.

* признан решением Верховного Суда Республики Крым от 26.04.2016 экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы