Депутат Рады Шевченко: меня хотели убить за участие в переговорах

Депутат Рады заявил, что его хотели убить за переговоры между РФ и Украиной

Депутат Верховной Рады Украины, ранее исключенный из "Слуги народа”, Евгений Шевченко сообщил, что противники переговоров между Москвой и Киевом хотят его убить.

Ранее он заявил, что жив и находится на "военно-политическом задании”, но подробности не разглашал. Вокруг исчезновения экс-нардепа ходит немало слухов, а некоторые утверждают, что его удерживают спецслужбы после попытки выехать в Брест для переговоров.

"Ничего не могу сказать о своей деятельности и местонахождении во время моего отсутствия. Я расскажу вам после войны. Общедоступную информацию вы можете получить в ГУРе. Единственное, что я должен сказать, это то, что наши военные и политические задачи облегчают жизнь киевлянам и черниговцам сегодня”, — цитирует Strana.UA Шевченко.

По его словам, он скоро вернётся к политической деятельности.

Также бывший депутат Рады сказал, что "третьи силы” готовили покушение на него из-за "непосредственного участия” в организации переговоров. А цель этого покушения — срыв переговорного процесса.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *