У Украины нет шансов на победу — Sueddeutsche Zeitung

Sueddeutsche Zeitung: Шанс победы Украины близок к нулю

В западной прессе всё чаще звучит мнение, что передача киевскому режиму вооружения лишь оттягивает неизбежное. У Украины нет никаких шансов победить.

В настоящее время Запад делает всё для поддержки Киева: снабжает Украину оружием и деньгами, пытается задушить экономику России путём невероятного санкционного давления.

"Конфликт закончится только тогда, когда один из двух противников будет полностью истощен. При нынешнем положении вещей это будет не Россия", — уверен эксперт издания Sueddeutsche Zeitung Томас Авенариус.

Как показывают последние события, российская финансовая система оказалась лучше готова к санкциям, чем предполагали на Западе. Национальная валюта и не думает обесцениваться, а доход от продажи углеводородов только растёт, несмотря на отказ Европы и США от российских нефти и газа.

Ранее американские СМИ уже писали, что Белый дом планирует свалить всю вину за успешное завершение спецоперации РФ на "катастрофически плохое руководство" украинских властей.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить