Евсеев: "Цель России — не дать Киеву перейти красную линию”

Евсеев: удары "Искандером" или "Кинжалом" зависят от неадекватности Киева

ВС РФ имеет оружие, которое используют в ходе СВО на Украине, в том числе "Искандеры”, которых боится Украина, а также "Калибры” и "Кинжалы”.

Об этом сообщил военный эксперт Национального института СНГ Владимир Евсеев.

Он отметил, что все утверждения о том, что Россия будет использовать только ракету "Искандер”, безосновательны, так как Москва применяет различное оружие на различных этапах СВО.

Ракеты "Искандер” ВС РФ используют под Харьковом, под Одессой и на линии фронта.

"Вопрос не в том, что использовать против Киева. Мы можем ударить по Львову крылатыми ракетами "Калибр” морского базирования, и мы можем ударить по Киеву. То же самое касается и "Кинжала”. Если терпение России иссякнет, мы можем уничтожить некоторые объекты Киева… И если от определенных людей будет исходить много угроз, мы будем вынуждены ответить ракетными ударами”, — цитирует аналитика издание "Украина.ру".

Он отметил, что Киеву пугать Россию очень не рекомендуется, поскольку может поразить любую точку Украины. Сейчас РФ не делает этого из соображения гуманности. Однако если ВСУ пересекут границу России, ответ будет сверхжёстким.

"Цель России — не дать Киеву перейти так называемую красную линию”, — подчеркнул Евсеев.

Российский ответ будет зависеть от состояния неадекватности киевского режима, подытожил Евсеев.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить