Тактика ВСУ с "Хаймарсами" потерпела неудачу на Южном направлении

Подоляка: тактика Киева с применением РСЗО HIMARS потерпела неудачу

Южное направление становится ключевым для Киева. Однако непонятно, каким образом официальный Киев собирается добиться успеха, считает блогер и журналист Юрий Подоляка.

По его мнению, тактика ВСУ, основанная на выведении из строя переправ ударами, наносимыми из РСЗО HIMARS, потерпела неудачу.

Кроме того, что российские системы ПВО начали нормально отрабатывать по этим ракетам, они защитили на этой неделе Антоновский мост, а также резко снизилась эффективность ударов по Новой Каховке, то есть по второму стратегическому мосту на этом направлении, заметил эксперт.

Несмотря на то, что мост через реку Ингулец в районе Херсона также подвергся ударам, здесь тоже не видно той эффективности, которая была присуща "Хаймарсам" ещё пару недель назад, добавил аналитик.

В воскресенье стали поступать сообщения о том, что херсонские власти начали латать дыры на поражённых объектах. Таким образом, все первоначальные так называемые успехи ВСУ на этом направлении будут сведены на нет, заключил Подоляка.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить