Как ВС РФ могут перехватывать удары HIMARS, рассказал Евсеев

Евсеев: ВС РФ может перехватывать удары HIMARS :"Не супероружие США"

России необходимо больше систем ПВО для перехвата ударов ракет американских реактивных систем залпового огня HIMARS, которое, в свою очередь, отнюдь не является супероружием.

Об этом сообщил военный аналитик Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Ранее Генштаб США информировал, что Запад обязался отправить Киеву более 20 РСЗО HIMARS. До этого представители киевского режима говорили, что им надо полсотни таких комплексов для паритета с РФ и сотня — для перехода в наступление.

Из уже поставленных реактивных систем часть была уничтожена, есть и захваченные. По информации, у ВСУ оставалось четыре пусковых установки. Точность у них неплохая, но перехват головных частей системы возможен, отметил обозреватель. К примеру, при стрельбе по Херсону пять из шести ракет были перехвачены. Выходит, что надо просто больше ПВО, чтобы сбивать американское оружие.

"Не надо думать, что это супероружие США", — подчеркнул аналитик.

По словам Евсеева, реактивные системы США могут быть уничтожены нашей авиацией и артиллерией, поскольку они наземного базирования, и Вашингтон их поставляет не так много.

Об измении расклада сил в зоне СВО и речи идти не может, подытожил эксперт.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы