Польские генералы поспорили о возможности ВСУ провести контрнаступление на Херсон

Wiadomości: польские генералы оценили способность ВСУ начать контрнаступление

Бывший командующий польскими сухопутными войсками, генерал Вальдемар Скшипчак прокомментировал заявления Киева о готовящемся контрнаступлении в Херсонской области. По его мнению, ВСУ могут реализовать на этом направлении стратегию медленного контрнаступления и нанести "решительный удар".

Скшипчак считает, что украинские войска будут по очереди захватывать населённые пункты, которые перешли под контроль российской армии.

Однако польский генерал в отставке Богуслав Пацек не согласился со своим коллегой и отметил, что о контрнаступлении не может быть и речи. По его словам, на Украине нет достаточных сил и необходимой техники.

"На сегодня у украинцев нет подходящих условий, потому что нужно помнить, что наступление требует больших сил, чем оборона. Если это контрнаступление произойдет, то ему должна предшествовать долгая подготовка, то есть как минимум недели, а иногда и месяцы", — подчеркнул Пацек в беседе с изданием Wiadomości.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *