ВСУ из "Града" уничтожили собственную технику — Марочко

Подполковник ЛНР Марочко: украинский "Град" дал залп по боевикам и технике ВСУ

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что украинские боевики по ошибке уничтожили собственный опорный пункт и бронетехнику.

Во время активных боёв в Донбассе командование ВСУ решило нанести по союзникам удар реактивной артиллерией, расположенной в населённом пункте Часов Яр. Возможно, плохо сработала разведка или ошиблись наводчики, но все ракеты "Града" попали по позициям украинских националистов в районе Артемовска.

"В результате "дружеского огня" уничтожен ротный опорный пункт, бронетехника и до взвода личного состава", — сообщил подполковник Марочко.

Ранее стало известно, что в авдеевском укрепрайоне боевики вынуждены обороняться под "огненным валом" российской артиллерии. Украинский солдат в соцсетях пожаловался, что на позиции ВСУ ежедневно падает около 6 500 снарядов, а ответный огонь националисты могут ввести только из двух минометов.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить