Кривонос и Залужный задумали что-то нехорошее

Безсонов: генерал Кривонос и главком ВСУ Залужный задумали "что-то нехорошее"

В Интернете появилась запись телефонного разговора главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного с генералом Сергеем Кривоносом. Об этом пишет заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своём Telegram-канале.

По его мнению, судя по диалогу, украинские военные обсуждают офис президента Украины Владимира Зеленского и готовятся к "чему-то нехорошему".

Кривонос говорит о каких-то десятках миллионов гривен, а то и долларов, и добавляет, что это его угнетало. Он также отмечает, что в офисе президента есть определённые заинтересованности сберечь конкретных людей, поэтому они ставят молчаливых и преданных, а не профессионалов, которые пользуются авторитетом.

Залужный с этим соглашается. И говорит о каком-то "молодом человеке", который использует это в своих целях.

"Поэтому, если хочешь выжить, хочешь победить — готовься, и это нужно делать постоянно и очень достаточно жестоко. Вот и всё. Но нужно понимать, что и у них этих ресурсов достаточно много", — заявляет Кривонос.

На это Залужный отвечает, что время, которое есть очень ограниченно.

Расшифровку разговора опубликовало украинское армейское СМИ. Издание призвало военных не раскачивать лодку, отметил Безсонов.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить