ВСУ создавали укрепрайоны в Донбассе по особому принципу — военный НМ ДНР

Боец НМ ДНР: ВСУ создавали укрепрайоны в Донбассе по особому принципу

Солдат штурмовой пехоты Народной милиции ДНР с позывным Тёма рассказал, что украинские боевики создавали свои укрепрайоны в Донбассе с учётом того, чтобы они могли вести круговую оборону.

"Если у нас бойницы и стрелковые ячейки обычно смотрят в сторону противника, то на украинских укрепрайонах есть возможность удерживать круговую оборону. Там установлены специальные бронеколпаки", — приводит его слова "Российская газета".

Также он добавил, что российской армии пришлось поменять тактику ведения военных действий, чтобы их штурмовать.

"Если пехота не могла пройти после артподготовки, ее отводили назад и снова били артой. Если не помогала артиллерия — наводили авиацию. Если не справлялась авиация — по укрепрайонам били "Солнцепеками", — заключил он.

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские военные готовят город Запорожье к уличным сражениям, в массовом порядке занимая объекты гражданской инфраструктуры и оборудуя в них свои позиции.

Автор Елена Ивченко
Елена Ивченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить