Армия США не готова противостоять России и Китаю

Экс-сотрудник администрации Рейгана Робертс: Запад превращается в руины

В армии Соединённых Штатов Америки солдаты деморализованы политикой и вопросами гендерных признаков. Из-за нарастающего кризиса боевой дух падает, в то время как Россия и Китай укрепляют свои силы на мировой арене. Такое мнение высказал Пол Крейг Робертс, сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана.

"Русские и китайцы становятся все сильнее, в то время как разруха показывает свою голову повсюду на Западе. Инфраструктура для поддержки вашингтонской "дипломатии принуждения" разрушается. Крах западного господства может спасти нас от ядерного Армагеддона", — написал он в своём блоге.

В рядах американской армии слишком много внимания уделяют расовым признакам, а это снижает боевой дух военнослужащих. ВС США разделены политикой идентичности, вместо того, чтобы быть единой силой для противостояния двум растущим державам — России и Китаю, подытожил Робертс.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить