Одна из ядерных держав обязательно столкнётся с поражением в ходе украинского конфликта. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко.
В интервью изданию "Военное дело" он напомнил, что США пока не позиционируют себя как участника боевых действий на Украине. При этом эксперт подчеркнул: Вашингтон поставляет оружие Киеву и Варшаве, втягивая последнюю в конфликт.
Как пояснил Ищенко, весь мир будет рассматривать поражение Вооружённых сил Украины (ВСУ) в качестве проигрыша США, ведь именно американские власти поддерживают киевский режим.
"Американцы пытаются уйти от этого поражения, размыть его, растянуть, втравив ещё кого-нибудь в конфликт", — резюмировал политолог.
Ранее Ищенко сообщил, что весной украинская армия может попытаться стабилизировать линию соприкосновения, однако потенциала для контрнаступления у Киева нет.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: