ВСУ предрекают "что-то серьёзное" на этой неделе — Марочко

Марочко: Украина рассчитывает на открытие "второго фронта" после визита Байдена в Киев

1:03

Украинские военные рассчитывают на открытие "второго фронта" после встречи президента страны Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом в Киеве. Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, между солдатами Вооружённых сил Украины (ВСУ), которые находятся на передовой, разворачиваются активные дискуссии по поводу визита Байдена. Он убеждён: украинские офицеры с помощью этого информационного повода хотят поднять моральный дух военнослужащих.

"Многие рассчитывают на открытие "второго фронта", который позволит облегчить им ситуацию", — уточнил Марочко в беседе с ТАСС.

Он также подчеркнул: украинские солдаты распространяют сведения о том, что в конце текущей недели произойдёт "что-то серьёзное".

В понедельник, 20 февраля, Байден посетил Киев и провёл встречу с Зеленским, в ходе которой пообещал нарастить финансовую и военную помощь Украине.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить