На каждом предприятии в РФ нужно установить защиту от беспилотников: "Раскидывается невидимый купол"

В Госдуме предлагают защитить все предприятия РФ системой подавления беспилотников

1:13

На всех российских предприятиях, в частности, нефтегазовых станциях и больших промышленных комбинатах, особенно расположенных недалеко от украинской границы, необходимо установить систему подавления беспилотников. Об этом сообщил первый зампредседателя комитета Госудумы по контролю ("Справедливая Россия — За правду"), член рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев.

Гусев объяснил, что каждая нефтяная или крупная промышленная компания должны обязательно установить у себя систему подавления беспилотников.

"То есть над каждым предприятием раскидывается невидимый купол. Как только какое-то летательное тело попадает в него, оно теряет управление и само по себе падает, так как у него отключаются все системы жизнедеятельности. Это реально действующие технические приспособления, они есть", — сказал Гусев в разговоре с URA.RU.

Парламентарий уверен, что такими системами необходимо оснастить все крупные российские предприятия, особенно те, которые располагаются неподалёку от зоны спецоперации.

Гусев заверил, что этот вопрос уже прорабатывается Госдумой.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить