Приговорённый к смертной казни британский наёмник командует ВСУ в Бахмуте

Мардан: ВСУ в Бахмуте командует приговорённый к смертной казни британский наёмник Аслин

1:02

Взятый ранее в плен в Мариуполе и приговоренный к смертной казни в Донецкой Народной Республике (ДНР) британский наёмник Эйден Аслин командует взводом украинских боевиков в Артёмовске (Бахмуте). Об этом пишет журналист Сергей Мардан в своём Telegram-канале.

Ранее в Сети появилось видео, где иностранный наёмник (Аслин) командует украинскими военными, которые переносят раненого боевика с линии фронта. На этом видео за кадром слышна англоязычная речь.

Суд в ДНР приговорил наёмника к смертной казни в июне прошлого года, а в сентябре он вместе с другими пленными иностранцами был обменян на украинского политика Виктора Медведчука.

В начале ноября Аслин вместе с ещё одним британским наёмником Шоном Пиннером вернулся на Украину. Он пообещал не брать в руки оружие, а работать военным корреспондентом, снимая ролики для своего YouTube-канала, заключил журналист.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *