Киевский режим приказал украинским солдатам экономить патроны в районе Кременной в преддверии наступательной операции. Об этом сообщил военный 100-й бригады территориальной обороны ВСУ Владимир Киндюк, попавший в российский плен.
По его словам, украинское командование предоставляет военнослужащим очень мало боеприпасов. Кроме того, пленный подчеркнул: Киев требует от ВСУ стрелять лишь по одиночным.
"Чтобы поменьше патронов выстрелить, потому что на контрнаступление нужно экономить", — сказал Киндюк журналистам.
Он добавил, что украинская армия столкнулась с острым дефицитом снарядов. Как пояснил военный, солдаты ВСУ не верят в успешное контрнаступление Киева. Боец поделился, что основные позиции Украины пытаются удерживать мобилизованные, а не кадровые военнослужащие.
Ранее бывший офицер морской пехоты ВС США Скотт Риттер заявил, что Украина за весь период конфликта с РФ потеряла 80% от изначального числа солдат.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: