Израильские военные атаковали аэропорты в сирийских городах Дамаск и Алеппо. Объекты выведены из строя, передаёт SANA.
По информации агентства, в результате удара пострадали взлётно-посадочные полосы. Представители армии Сирии пояснили, что ракетная атака была реализована Израилем в 05:25 по местному времени со стороны Средиземного моря.
"Физическое повреждение взлётно-посадочных полос двух аэропортов привело к их выводу из строя", — подчёркивается в материале.
Ранее стало известно, что власти США проводят переговоры с руководством Израиля, обсуждая сроки начала наземной операции ЦАХАЛ в Газе.
Помимо этого, Вашингтон создал собственный вариант проекта резолюции Совбеза ООН с осуждением группировки ХАМАС. Вместе с тем американские власти пока не призывают к прекращению огня на Ближнем Востоке, поскольку считают, что израильтяне имеют право на самооборону.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: