Вывод о новом российском наступлени в ходе СВО сделал канал CNN

СNN: в России производится втрое больше снарядов, чем в США и странах Европы

1:04

Американский канал CNN сообщает, что в России производится большое количество артиллерийских снарядов. Настолько большое, что их число втрое больше, чем в Соединенных Штатах Америи и странах ЕС. Именно это, как сообщили CNN со ссылкой на разведку НАТО, влияет на исход конфликта РФ с Украиной.

"Это является ключевым преимуществом в преддверии очередного российского наступления на Украине", — говорится в сообщении CNN.

Также, по мнению канала со ссылкой на разведку Североатлантического альянса, РФ производит порядка 250 тысяч боеприпасов ежемесячно, или около 3 миллионов — ежегодно, а Америка и европейские страны вместе взятые могут производить около 1,2 миллиона артиллерийских снарядов в год, чтобы передать их ВСУ.

Кроме того, канал привел слова неназванного высокопоставленного чиновника НАТО, где он заявляет, что итог конфликта России и Украины напрямую зависит от боевого оснащения сторон. По его мнению, РФ в этом плане превосходит Украину.

 

Автор Елена Галабаева
Елена Галабаева — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить