Франция готовится к прямому военному вторжению

MWM: Париж предупреждает о военном вторжении на фоне надвигающейся эскалации

1:05

Аналитики издания Military Watch Magazine рассказали, что французское правительство сейчас усиленно подготавливается к тому, чтобы отправить свои войска на украинскую территорию.

Отмечается, что уже с середины февраля Париж призывает лидеров стран Европы активно обсуждать возможность прямого военного вмешательства в конфликт на Украине при помощи сухопутных войск. Эммануэль Макрон в свою очередь сделал заявление, что нужно сделать все возможное, чтобы помешать Российской Федерации выиграть в военном конфликте.

Генерал французской армии Пьер Шилль также подтвердил готовность войск участвовать в боевых действия на Украине. Он напомнил, что у Франции есть оборонные соглашения со странами, которые подвергаются угрозам.

По словам аналитиков, все эти заявления говорят об угрозе прямого военного вторжения на украинскую территорию. Это может привести к эскалации конфликта. ВС РФ будут наносить удары по французским подразделениям, а со стороны НАТО может начаться воздушная кампания для их защиты.

Автор Ксения Заярнюк
Ксения Заярнюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить