ФСБ задержала в Москве участников фашистской террористической организации

ФСБ задержала семерых жителей Москвы за участие в РДК* и подготовку преступлений

0:56

ФСБ задержала в Москве семерых граждан РФ, примкнувших к террористической организации Русский добровольческий корпус*. Их подозревают в подготовке преступлений террористической направленности.

Организация Русский добровольческий корпус* является террористической и запрещена в России. Она строится на идеологии нацизма, расизма, антисемитизма, выступает за союз с бандеровскими группировками Украины и за свержение конституционного строя в России. Владимир Путин на недавней коллегии ФСБ очень жёстко высказался об участниках этой группировки, кто дерзнул с оружием в руках ступить на родную землю. Президент приказал выявлять их всех поимённо и преследовать по всему миру, без срока давности.

 Московским участникам РДК* скоро будет предъявлено обвинение. В зависимости от предъявленных статей и тяжести состава им грозит наказание от 20 лет до пожизненного заключения. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить