"Успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место", — в результате теракта в "Крокусе" погиб полковник, приехавший в отпуск из зоны СВО

Полковник Тимур Мясников, спасший свою семью во время теракта в "Крокусе", скончался от полученных ранений

1:37

В результате жестокого теракта в "Крокус Сити Холле" трагически погиб полковник Тимур Мясников. Этот мужественный офицер, прошедший через горнило боевых действий в Косово, Таджикистане и на Украине, в последние дни находился в отпуске после СВО.

В роковой день Мясников отправился на концерт вместе с супругой и сыном. Когда началась стрельба, он, не раздумывая, оттолкнул близких в безопасное место, приняв на себя весь удар террористов. Три пули попали в тело полковника, нанеся смертельные ранения. Медики несколько дней боролись за его жизнь, но, к несчастью, спасти героя не удалось.

Об этом сообщил председатель президиума самарского регионального отделения организации "Офицеры России" Артур Маливанчук, информация так же появилась на ресурсах выпускников Суворовского училища.

"Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь. В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось", — рассказал Маливанчук.

Тимур Мясников являлся выпускником Суворовского училища и военного вуза. Служил ГРУ, боевой путь был отмечен мужеством и самоотверженностью. Прощание с погибшим воином намечено на 29 марта.

По последним данным, число жертв теракта в "Крокус Сити Холле" достигло 143 человек, более 180 получили ранения. Следствие выдвинуло обвинения против 12 подозреваемых, восемь из них уже арестованы, включая четырех непосредственных исполнителей теракта.

 

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить