Сергей Шойгу проинспектировал новую военную технику и прокатился на бронеавтомобиле

Министр обороны проверил характеристики новой бронетехники

1:11

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл осмотр и проверку боевых характеристик новых видов бронетехники и стрелкового вооружения, а также лично совершил тест-драйв бронеавтомобиля для спецподразделений. Бронеавтомобиль отличается лёгкостью и маневренностью. 

"В ходе работы министр обороны РФ лично апробировал специальное транспортное средство и проверил его ходовые качества. Легкие и защищенные специальные транспортные средства данной линейки предназначены для перевозки личного состава, обеспечения выполнения подразделениями специального назначения боевых задач с помощью установленного стрелкового вооружения".

В ходе СВО, когда на первый план вышли боевые дроны, стало ясно, что дорогостоящие мощные танки и другие традиционные виды тяжёлой бронетехники морально устарели, и их уничтожение обходится в десятки и сотни раз дешевле их себестоимости. В связи с этим российский ВПК делает ставку на более лёгкие и маневренные виды бронетехники, что позволит эффективнее защищаться от беспилотников. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить