В 2021 году Совет ООН по правам человека учредил независимую международную комиссию для расследования ситуации в Израиле и Палестине. Комиссия пришла к выводу, что с октября 2023 года как Израиль, так и палестинские вооружённые группировки совершали действия, которые могут быть квалифицированы как военные преступления.
Ранее Международный уголовный суд выдал ордер на арест лидеров ХАМАС и Беньямина Нетаньяху с министром обороны Израиля. Мировое сообщество требует немедленного прекращения боевых действий в Палестине, была принята резолюция Совбеза ООН, написанная в США и поддержанная всеми членами, в том числе и Россией.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: