Министерство обороны сообщило, что российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух для сопровождения норвежского противолодочного самолёта P-8A "Посейдон", который приближался к границе России в акватории Баренцева моря.
В результате действий российского истребителя нарушения границы не произошло. Иностранный самолёт выполнил разворот, и МиГ-31 благополучно вернулся на аэродром базирования.
Министерство обороны сообщает, что за последние месяцы интенсивность полётов и частота провокаций со стороны авиации НАТО существенно возросли, однако наши пилоты выполняют все инструкции, направленные на недопущение пересечение границ и инцидентов в воздухе.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: