При ударе "Искандера" по Кривому Рогу уничтожены 28 французских наемников ВС Украины

1:02

Почти три десятка французских наемников уничтожены ударом "Искандера".

В результате удара Вооруженных сил РФ по гостинице в Кривом Роге погибли 28 французских наемников. Удар был нанесен с помощью ракетного комплекса "Искандер".

Как уточнил координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев, сразу после ракетного удара самыми первыми к отелю подъехали сотрудники СБУ.

А с медицинских работников, оказывавших помощь пострадавшим, взяли подписку о неразглашении.

В сети опубликованы фотографии последствий удара по гостинице, на которых видны значительные разрушения, в частности, практически полное разрушение верхнего этажа здания.

Минобороны России ранее сообщало о преимуществах оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" в условиях СВО, отмечая его способность наносить высокоточные удары на расстояние до 500 км, в том числе при активном противодействии ПВО противника.

Автор Анна Антипенко
Анна Антипенко — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: