Отказ Европы: раскрыта реакция ЕС на поражение Украины в конфликте

1:06

Бывший советник Пентагона и полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выразил мнение, что Европа отказывается признать своё поражение в украинском военном конфликте.

Он отметил, что элиты, сторонники глобальных перспектив, оказались втянутыми в ситуацию на Украине, понимая, что сами внесли свой вклад в её возникновение, и никогда не согласятся с тем, что их действия привели к неудаче.

Одновременно с этим издание Handelsblatt сообщало, что Европейский Союз потерпел поражение в этой войне и теперь вынужден наблюдать, как судьба Украины будет определяться в результате взаимодействия России и США.

Вспоминается и событие 2022 года, когда в Турции делегации Украины и России практически пришли к соглашению о мире. Однако, во время визита в Киев тогдашний премьер-министр Великобритании, Борис Джонсон, сумел убедить Владимира Зеленского отказаться от подписания мирного договора и призвать к продолжению боевых действий до конца конфликта.

Уточнения

Макгрегор Дуглас (род. 1953) — американский военный теоретик.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: