В среду военно-воздушные силы Германии задействовали четыре истребителя Eurofighter в тренировочных учениях, направленных на отработку сброса планирующих авиационных бомб.
Об этом сообщил телеканал n-tv, ссылаясь на представителя бундесвера.
Согласно информации, немецкие ВВС проводят подготовку к использованию высокоточных управляемых бомб на значительные расстояния. Четыре самолёта Eurofighter поднялись в воздух с авиабазы Нёрфених, чтобы выполнить сброс бомб GBU-48 на военном полигоне, расположенном вблизи города Видсель в Швеции.
Сообщается, что лётчики отрабатывают технику сброса управляемых планирующих авиабомб GBU-48, дальность действия которых не превышает 25 километров. Как уточняется, в рамках учений моделируется операция, известная как "глубокий удар" (Deepstrike), предполагающая преодоление маршрута протяжённостью в несколько тысяч километров. Для каждого истребителя в ходе выполнения задачи предусмотрено четыре дозаправки в воздухе.
Еврофа́йтер Тайфу́н - многоцелевой истребитель четвёртого поколения. "Тайфун" разрабатывался и производится фирмой Eurofighter GmbH, созданной в 1986 году консорциумом Alenia Aeronautica, BAE Systems и EADS. Исследования перспективного самолёта начались в 1979 году.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: