Вооружение стратегических ядерных сил России к 2020 году обновится полностью

Вооружение стратегических ядерных сил России к 2020 году обновится "на все сто процентов", заявил вице-премьер страны Дмитрий Рогозин.

Рогозин в эфире телеканала "Россия 24" пояснил, что не надо "удивлять наших коллег" и "кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент". Такая информация является засекреченной,  поэтому о том, какие именно заряды несут "Булавы", "Тополя", "Ярсы" и даже древние, но по-прежнему грозные "Воеводы", знает очень узкий круг специалистов, пишет Российская газета.

Как сообщает экономическое приложение Pravda.Ru - Bigness.ru, сухопутные войска уже со следующего года начнут получать бронетехнику нового поколения. C нетерпением ожидается премьера танка "Армат", уровень компьютеризации которого и защита не имеют мировых аналогов. Также войска получат качественно новые боевые машины пехоты и бронетранспортеры. Мотострелки и десантники получат принципиально новую боевую экипировку "Ратник".

Также скоро появится стрелковое оружие нового калибра. Специалисты утверждают, что автоматы и пулеметы нового поколения качественно превзойдут известных всем "калашниковых" калибра 5,45 и 7,62 мм.

В настоящее время создается новое ракетное оснащение для оперативно-тактических комплексов "Искандер". На них предполагается устанавливать крылатые ракеты повышенной дальности полета. Возможно, именно они дали повод для настоящей паники в НАТО: Россия будто бы нарушает Договор, запрещающий иметь ракеты меньшей и средней дальности. По словам экспертов, ракеты с дальностью полета 5500 км появятся в арсеналах очень быстро.

Завершаются флотские испытания первой многоцелевой атомной подводной лодки класса "Ясень". Эти субмарины отличаются самыми лучшими в мире на сегодняшний день техническими характеристиками, в том числе по глубине погружения и вооружению. К тому же они специально адаптированы для ведения боевых действий в условиях Арктики.

Читайте также: 

Россия меняет военную доктрину

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Читайте последние новости России на сегодня, 23 сентября 2014 года.

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить