С-300 будет противостоять действиям Израиля в Сирии

Россия после крушения самолета Ил-20 может поставить в Сирию системы ПВО С-300, которые ограничат действия израильской авиации. 

"Де-факто воздушное пространство Сирии будет прикрыто не только устаревшими системами ПВО, но и весьма эффективной модификацией "трехсотки". 

Если С-300 прибудут в Сирию, то это станет "серьезным аргументом для израильских ВВС в пользу отказа от нанесения ударов по Сирии". 

"Это оборонительные системы. Они будут сдерживающим фактором: не залетай, не совершай акт агрессии — никто по тебе не будет стрелять", — сообщил накануне генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, в прошлом — начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ. По его словам, необходимо три месяца, чтобы подготовить сирийцев для эксплуатации систем С-300. 

Как известно, в свое время Россия прислушалась к просьбе Израиля и не поставила С-300 Сирии. Тем не менее в Москве заявляли, что снова вернутся к этому вопросу.

Фото: Mil.ru

Читайте также: 

Как Израиль будет наказан за сбитый российский Ил-20

Путин о сбитом Ил-20: Россия предпримет такие шаги, которые заметят все

Израильские ВВС разбомбили доверие России

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *