Россия поставила на Курилах новую боевую технику - Военное обозрение

Россия поставила на Курилах новую боевую технику

 

Российская Федерация разместила на Курильских островах несколько своих береговых радиолокационных станций.

Об этом федеральным средствам массовой информации сообщил источник в Министерстве обороны Российской Федерации.

Источник сообщает, что береговые радиолокационные станции позволят российской армии в случае непредвиденной ситуации выявлять и поражать вражеские авианосные и корабельные группы в Тихом океане.

Данные российские береговые радиолокационные станции носят название "Мыс-1". На Курильских островах они встанут в один ряд с уже расположенными там "Бал" и "Бастион".

Возможно, данная инициатива Министерства обороны Российской Федерации связана с недавним инцидентом в проливе Петра Великого. Ранее, напомним, "Правда.Ру" писала о том, что эсминец Соединенных Штатов Америки прошел в непосредственной близости от границ России. Несмотря на то, что действия США очевидно являются демонстративными, в российском оборонном ведомстве, что любопытно, их таковыми не считают.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Российская Федерация отправила к Керчи противокорабельные ракетные комплексы "Бал".

Также "Правда.Ру" писала о том, что Россия сдаст в аренду Индии свою подводную атомную лодку и заработает на этом несколько миллиардов долларов.

Фото: mil. ru

Читайте также:

Скрывает ли власть планы отдать Курилы японцам

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить