Иранцы будут сбивать авиацию Израиля и США из С-300

Ни для кого не секрет, что Российская Федерация поставила в Сирийскую республику свои зенитно-ракетные комплексы С-300. Теперь же выяснилось, кто данными ЗРК будет там управлять.

Управлять С-300 в Сирии будут иранские специалисты. Об этом израильскому изданию "DEBKAfile" рассказали источники из спецслужб Соединенных Штатов Америки и Израиля.

По мнению американских и израильских разведчиков, этот шаг России — выверенный и продуманный. Они заявляют, что управлять зенитно-ракетными комплексами С-300 будут иранцы только потому, что РФ не хочет ставить под удар своих военнослужащих. Ведь все еще остается шанс того, что на территории Сирии развернется самая настоящая война, а США и Израиль ударят по сирийским ЗРК.

Отмечается, что США и Израиль таким решением России, мягко говоря, недовольны. Ведь передача управления ЗРК С-300 иранцам повышает авторитет Ирана в регионе. Но есть и положительный момент, заявили представители спецслужб — в случае открытой вооруженной конфронтации США и Израиль не будут переживать, что уничтожат российских военнослужащих. А иранцев же, которым доверили управлении сирийскими С-300, им, судя по всему, ни капельки не жалко.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что уничтожить зенитно-ракетные комплексы С-300 США и Израилю ничего не стоит. Они, оказывается, выведали их главные слабости. В этом им помогла Украина.

Читайте также:

F-22 готовятся уничтожить русские С-300 и погибнуть

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить