Оружие РФ уничтожает противника "силой мысли"

В России создано бесконтактное энергетическое оружие

 

В России создали новое радиоэлектронное оружие, которое способно поражать технику противника с помощью направленной энергии.

Как рассказал официальный представитель предприятия-разработчика, Объединенной приборостроительной корпорации, особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника, в том числе и высокоточное оружие, без применения традиционных снарядов.

"Она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие", — рассказал собеседник РИА Новости.

В сентябре 2016 года на закрытом показе для Минобороны РФ на полях военно-технического форума "Армия-2016" были представлены первые образцы нового оружия.

Ранее глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов заявил о возможном появлении в России гиперзвукового оружия. А весной 2016 года в России начались испытания гиперзвуковых ракет "Циркон" для ВМФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *