The National Interest: Самолет А-100 "Премьер" - самый опасный для НАТО

Американское издание "The National Interest" поделилось мнением, что именно может сыграть главную роль в гипотетическом противостоянии Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

Так, авторы материала утверждают, что этим самым "козырем в рукаве" российской армии может стать самолет А-100 "Премьер". Подобных ему воздушных судов на вооружении Североатлантического альянса нет, подчеркивают в "The National Interest".

А-100 "Премьер" — российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения. Данная машина разработана и создана на основе Ил-76МД-90А, но со значительными улучшениями. Система дальнего обнаружения объектов противника, установленная на самолете, уникальна. Первый полет инновационного воздушного судна произошел год назад, в ноябре 2017 года.

У Военно-воздушных сил России есть невиданная для других стран возможность с легкостью обнаруживать любые воздушные и наземные цели, отмечают авторы издания.

Ранее "Правда.Ру" также передавала слова "The National Interest" о том, что Россия и Китайская народная республика, объединив усилия, в случае необходимости легко расправятся с американской авиацией.

Также "Правда.Ру" писала о том, что Россия в ходе масштабных военных учений "Восток-2018" успешно испытала новые "ракеты-невидимки".

Фото: mil. ru

Читайте также:

НАТО может атаковать Россию осенью-2018

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *