Секретарь Совбеза России опроверг выдумки США о нашей ракете - Новости об оружии

Секретарь Совбеза России опроверг выдумки США о нашей ракете

15 января секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал итоги переговоров в Женеве по ДРСМД. По его словам, основная претензия американской стороны полностью лишена оснований. Российская ракета 9М729 не превышает допустимую дальность полета в 500 километров.

"Представители США почему-то считают, что наша модернизированная ракета 9М729 способна преодолеть дальность более 500 километров. Но мы проводили соответствующие испытания, которые показали, что ракета может преодолеть расстояние только в 476 километров. Более того, мы предоставили американской стороне все необходимые доказательства", — рассказал Патрушев.

Россия неоднократно отвергала обвинения США по нарушению Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности. Москва оставляет за собой право применить соответствующие меры, если в Европе появятся запрещенные американские ракеты.

Напомним, "Правда.Ру" писала об итогах переговоров США и России по ДРСМД.

Читайте также:

США объявили "разочаровывающей" встречу с Россией по ДРСМД

Китай готов к нанесению ядерного удара по территории США с моря

В США анонсировали "военные меры" против России из-за ДРСМД

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *