Россия отказывается пропустить флот НАТО к Крыму

Министерство иностранных дел Российской Федерации прокомментировало сложившуюся в Азовском море ситуацию.

Напомним, что страны-участницы Североатлантического альянса очень сильно хотят провести там свои учения. Глава российского МИДа Сергей Лавров же заявил, что это невозможно — странам НАТО необходимо на это согласие России, а Москва, подчеркнул он, понятное дело, никогда на подобное своего разрешения не даст.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уточнил, что именно Украина "зазывает" западные страны в акваторию Азовского моря. Но, по словам главы дипломатического ведомства РФ, Россия, что называется, держит руку на пульсе. Сергей Лавров заявил о том, что Российская Федерация прекрасно видит, как Украина скапливает технику неподалеку от общих границ. Также, по мнению Лаврова, очевидно, что Европа перекраивает свою транспортную систему для того, чтобы в случае необходимости страны запада смогли легко и быстро приблизиться к России.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко продолжает позволять себе громкие высказывания, отдающие провокацией. Так, на этот раз Порошенко заявил, что Украина — последняя надежда и оплот Североатлантического альянса да Евросоюза на востоке. Дальше только "агрессивная" Российская Федерация.

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *