"Погибший" в сбитом Ил-20 военный оказался жив

Военный из России Андрей Сергеенков, названный погибшим и числившийся в списке экипажа Ил-20, разбившегося в Сирии, оказался жив.

Информацию уже подтвердила его супруга Татьяна Сергеенкова. Она заявила, что ее муж на самом деле находится на авиабазе Хмеймим в Сирии, но на борту сбитого военно-транспортного самолета его не было.

CNN считает, что Ил-20 был сбит ПВО Сирии, когда та пыталась отразить израильскую атаку. Телеканал ссылается на источник в правительстве США. Поэтому высказываются предположения, что США выгораживают альтернативными версиями случившегося Израиль. Пользователи "Твиттера" высказали мнение, что CNN дает ложную информацию, в том числе, из-за того, что ссылается на анонимный источник.

В то же время, когда был сбит самолет России, были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата "Овернь". Целью обстрела был исследовательский институт в Латакии, предполагают информационные агентства.

Позже Израиль не подтвердил свое участие в атаке на самолет, а Франция опровергла информацию о причастности к обстрелу.

Читайте также:

Путин о сбитом Ил-20: Россия предпримет такие шаги, которые заметят все 

У берегов Сирии сбит российский Ил-20. Все версии

В ситуации с Ил-20 есть французский след?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *