Происшествие с Ил-20: В Сирии усилят автоматизированные системы контроля

Российские базы в Хмеймиме и Тартусе будут усиливать с помощью автоматизированных систем контроля, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

После заседания военно-промышленной комиссии Борисов сообщил журналистам об указаниях президента: "…Были даны указания усилить охрану наших баз в Хмеймиме и Тартусе. В частности, концерном "Калашников" предложены технические решения, где автоматизированные средства контроля будут поставлены для осуществления охранных мероприятий".

Также известно, что комиссия ВПК на заседании не обсуждала событие крушения российского самолета Ил-20 у побережья Сирии. По словам Юрия Борисова, это произошло потому, что все сказано. "Будем только скорбеть и не допускать подобного", — подчеркнул вице-премьер РФ.

Он заверил журналистов, что вопросам обороны и безопасности сейчас уделяется должное внимание: "Насколько я знаю, сегодня эта работа в полном разгаре осуществляется".

Ранее "Правда.Ру" писала, что президент России собирается принять меры, по усилению безопасности наших военных в Сирии.

Фото: mil.ru

Читайте также:

Что Россия может сделать с армадой коалиции у Сирии

Раскрыты детали последнего полета Ил-20

Израиль отказался брать вину за сбитый Ил-20

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *