На YouTube опубликован видеоролик атаки F-35 в "режиме зверя" - Военные новости

На YouTube опубликован видеоролик атаки F-35 в "режиме зверя"

Издание The National Interes обратило внимание на неприметный видеоролик на YouTube, который показывал "режим зверя" американского истребителя пятого поколения F-35 Lightning II. На кадрах видно, как самолет выпускает одновременно пять ракет класса "воздух-земля".

Издание отмечает, что место и время создания видео остается неизвестным, однако аналитики считают, что видеоролик был записан в ноябре 2018 года. Другое американское издание - The Aviationist считает, что испытания истребителя проводились на авиабазе Неллис в штате Невада. F-35 Lightning II поразил одновременно 5 целей. Примечательно то, что одна из целей двигалась со скорость 65 км/ч.

Так называемый "режим зверя" предполагает размещения вооружения на внешних частях самолета. Это увеличивает количество носимого вооружения, однако делает истребитель более заметным. Военные эксперты отмечают, что "режим зверя" - это одна из вех в развитии военного конфликта, когда незаметность не играет важной роли, а главным остается боевая мощь.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о стремлениях Дональда Трампа перенести гонку вооружений в космос. Президент США предлагает разместить американское оружие в космосе, чтобы противостоять внешним угрозам.

Читайте также:

США станут "Звездой смерти", когда разместят свое оружие в космосе

Что будет после выхода США из ДРМСД

СМИ: новый двигатель для китайских истребителей признали устаревшим на 20-30 лет

Военная разведка США: Китай готов напасть на Тайвань

Американские военные не верят в успех российского "Авангарда"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить