Самолет США изучал западные границы РФ

Стратегический самолет Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки провел тщательную разведку западных границ Российской Федерации.

Об этом сообщил общественности авиационный ресурс "PlaneRadar".

Портал сообщает, что RC-135U в течение долгих трех часов кружил у побережья Мурманской области, изучая акваторию Баренцева моря. Также известно, что американский самолет вылетел с военной базы США в Великобритании. Границ Российской Федерации он не пересек, но все то время, что находился в воздухе, был неподалеку от них.

Любопытно, что этот же самый самолет летал вдоль западных российских границ 19 октября.

Отметим, что в последнее время подобного рода инциденты происходят все чаще и чаще. Министерство обороны Российской Федерации уже неоднократно призывало Соединенные Штаты Америки прекратить подобные операции, но там главному российскому оборонному ведомству ответили жестким отказом.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что правительство Российской Федерации никогда не разрешит странам Североатлантического альянса провести в Азовском море свои учения.

Также "Правда.Ру" писала о том, что Россия и страны-участницы НАТО, оказывается, недавно были в шаге от вооруженного столкновения в Арктике.

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *