Сергей Шойгу объяснил решение Путина внезапно проверить войска

Глава Минобороны РФ озвучил цель внезапной проверки российских войск

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу раскрыл цель проведения незапланированной проверки боевой готовности, о которой было объявлено по решению президента России Владимира Путина

Как пояснил Russia Today глава Минобороны, в кратчайшие сроки планируется проверить способность Южного военного округа развернуть самодостаточные войсковые группировки для локализации кризисных ситуаций. Также будет оценен потенциал войск Западного и Центрального военных округов в наращивании усилий на юго-западном стратегическом направлении.

- В течение первых суток необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем - вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению, - сказал Сергей Шойгу.

Министр также подчеркнул, что оценка боевой готовности и способности выполнить оборонительные задачи следует провести с мобилизацией отдельных органов военного управления и подразделений.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить