Германия увеличивает численность своей армии - Военное обозрение

Германия увеличивает численность своей армии

Министерство обороны Германии собирается увеличить численность личного состава армии на несколько тысяч человек к 2025 году.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

К 2025 году главное национальное немецкое оборонное ведомство увеличит численность своих войск еще на 5 тысяч человек. Такое решение немецкого правительства связано с резко изменившимися целями и задачами армии Германии в рамках Североатлантического альянса. Также, заявляют немецкие журналисты, официальный Берлин всерьез опасается кибератак и киберпреступлений.

Примечательно, что на сегодняшний день на службе в немецкой армии числятся порядка 183 тысяч человек. Население же Германии составляет чуть меньше 100 миллионов человек.

Отметим, что у немецкой армии, кстати, большие проблемы. Ранее "Правда.Ру" писала о том, что тревогу в связи с этим забили немецкие средства массовой информации. Тамошние издания утверждают, что на сегодняшний день лить треть немецкой военной техники готова к войне.

Также "Правда.Ру" писала о том, что американское издание составило список 25-ти самых мощных армий в мире. В тройке лидеров оказались США, РФ и КНР. Пятерку замкнули Индия и Франция. Германия же оказалась на десятом месте рейтинга, сразу за Великобританией, Южной Кореей, Японией и Турцией.

Читайте также:

Zeit: маленькая армия бундесвера не защитит даже…

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить