Десять полков РВСН приведены в высшую боеготовность

Срзу десть полков Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) приведены в боевую готовность в Новосибирской, Ивановской, Кировской, Свердловской, Иркутской областях, а также в Алтайском крае и республике Марий Эл.

"Стратегические ракетчики отработают практические действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершению маршей со сменой полевых позиций, инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне техники и полевых позиций", - сообщили в пресс-службе РВСН.

В ходе учений противодиверсионные формирования будут уничтожать диверсантов, а ракетные - уничтожат противников на земле и в воздухе.

В общей сложности в РВСН запланировано более 100 учений в 2016 году. Кроме того в этом году РВСН ждут внезапные проверки состояния боевой готовности.

Отметим, что в центральной России в настоящее время также проходят глобальные мероприятия по проверке мобилизационной готовности - осуществлен призыв резервистов, проводятся массовые сборы офицеров запаса.

Добавим, что в прошедшие полгода ВКО отразило учебный «массированный ракетно-ядерный удар, нанесенный по Москве с предельно малой высоты». Кроме того в 2014 году руководство страны и РВСН провело глобльные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного.

Стоит также отметить, что московские и российские бомбоубежища за последний год не просто проверены, но и подготовлены к невозможному - большой войне с применением ядерного оружия или серьезным ЧП.

 

Правда.Ру сообщала, что новейшие российские истребители пятого поколенияT-50 будут проверяться сразу в учениях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *