Украинский "Маяк" отказался ремонтировать минометы для ВСУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о том, что завод "Маяк" отказывал Вооруженным силам Украины в сотрудничестве.

Так, по словам Юрия Луценко, ВСУ закупали у украинского предприятия "Маяк" минометы "Молот". Согласно подписанному сторонами договору, украинская компания была обязана в течение пяти последующих лет совершать гарантийное обслуживание, диагностику и ремонт техники. Но, сообщает Юрий Луценко, "Маяк" этим и не думал заниматься. Отдельно Юрий Луценко отметил, что на гарантийную помощь украинская армия могла рассчитывать только в том случае, если не были нарушены нормы хранения и использования минометов.

Данные минометы приняли на вооружение в 2015 году. Теперь украинской прокуратуре предстоит разобраться в весьма запутанной ситуации.

Отметим, что с этими самыми минометами и в самом деле далеко не все гладко. Так, недавно на украинском военном полигоне в Ровенской области погибли четыре военнослужащих, а еще восемь были ранены в связи со взрывом одного из "Молотов".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что два украинских корабля пересекли Керченский пролив с помощью российских моряков. Все бы ничего, да вот на Украине ранее заявили, что смогли справиться с этим своими силами.

Фото: википедия

Читайте также:

Какова боеспособность ВСУ в 2018 году? — Новости…

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить